Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» Beaucarnea très mal en point
Mon travail d'aujourd'hui au jardin Emptypar ilyana07 Mer 22 Jan 2020 - 22:57

» Pleurothallis loranthophylla
Mon travail d'aujourd'hui au jardin Emptypar FLETCHER123 Lun 20 Jan 2020 - 18:45

» Ancipitia anthrax
Mon travail d'aujourd'hui au jardin Emptypar FLETCHER123 Dim 19 Jan 2020 - 19:10

» Pabstiella mirabilis
Mon travail d'aujourd'hui au jardin Emptypar evaline Dim 19 Jan 2020 - 18:44

» Alaticaulia guttulata
Mon travail d'aujourd'hui au jardin Emptypar dom68 Dim 19 Jan 2020 - 16:59

» Epibator hirtzii
Mon travail d'aujourd'hui au jardin Emptypar FLETCHER123 Dim 19 Jan 2020 - 8:06

» Ludisia discolor
Mon travail d'aujourd'hui au jardin Emptypar andréa02 Ven 17 Jan 2020 - 10:51

» cymbidium jaune taché
Mon travail d'aujourd'hui au jardin Emptypar faceliaf2 Sam 11 Jan 2020 - 8:45

» Quels sont leurs jolis noms?
Mon travail d'aujourd'hui au jardin Emptypar Herr Kapellmeister Ven 10 Jan 2020 - 19:47


Partagez
 

 Mon travail d'aujourd'hui au jardin

Aller en bas 
AuteurMessage
supermama
Grande Plante
supermama

Nombre de messages : 233
Age : 56
Votre localisation - Ville et département : Villeneuve d'Ascq 59
Date d'inscription : 04/09/2006

Mon travail d'aujourd'hui au jardin Empty
MessageSujet: Mon travail d'aujourd'hui au jardin   Mon travail d'aujourd'hui au jardin EmptyDim 19 Avr 2009 - 20:20

Ce matin je suis allée à la Ferme, et voilà le résultat, mais la pire c'est que j'ai du retourner à la Ferme cette après midi car je n'avais pas assez de fleurs, et du coup je suis revenue avec les fleurs mais j'ai pris des tomates en plus hihihihihi ainsi que du celeri perpétuel et du persil.

Mon travail d'aujourd'hui au jardin 090419071711188053

Mon travail d'aujourd'hui au jardin 090419071835165931

Mon travail d'aujourd'hui au jardin 090419072010200289

Mon travail d'aujourd'hui au jardin 09041907580874326

Mon travail d'aujourd'hui au jardin 090419080359767024

Mon travail d'aujourd'hui au jardin 090419080541656939

Mon travail d'aujourd'hui au jardin 090419080631245916

Mon travail d'aujourd'hui au jardin 090419080722448642

Mon travail d'aujourd'hui au jardin 090419080834321850

Mon travail d'aujourd'hui au jardin Hl39ldhczb

Mon travail d'aujourd'hui au jardin Z4yt1r6epx

Ici mes pieds de tomates

Mon travail d'aujourd'hui au jardin Caksypz3ew

Mon travail d'aujourd'hui au jardin Tx535kzfzf

Mon travail d'aujourd'hui au jardin 13ldyubs97

Ici mon hibou est maintenant entouré d'une mini haie de buis

Mon travail d'aujourd'hui au jardin 0cz374dhom

Mon travail d'aujourd'hui au jardin Jrup25u5ry

Là j'ai planter mon persil et mon celeri

Mon travail d'aujourd'hui au jardin Bdkiezi7dh

Et là j'ai replanté mes cactées, succulentes et saint paulia

Mon travail d'aujourd'hui au jardin Gndz04zzvx

Voilà une bonne après midi de jardinage je suis vannée ..................
Revenir en haut Aller en bas
http://larondedesbettyboop.bbactif.com/index.htm
Alain
Plante en fleurs
Alain

Nombre de messages : 19252
Age : 97
Votre localisation - Ville et département : Clermont-Ferrand zone 7a USDA
Date d'inscription : 15/10/2005

Mon travail d'aujourd'hui au jardin Empty
MessageSujet: Re: Mon travail d'aujourd'hui au jardin   Mon travail d'aujourd'hui au jardin EmptyDim 19 Avr 2009 - 21:56

Et ton travail rend très bien.
J'aime bien ton hibou.
:_tort1:

_______ Signature __________
Blog de notre association
Mon travail d'aujourd'hui au jardin Bonjour-97213 Invité
Une vie inutile est une mort anticipée. Goethe biz2.gif
Revenir en haut Aller en bas
brumiel
Plante en fleurs
brumiel

Nombre de messages : 3689
Age : 49
Votre localisation - Ville et département : Yvelines (78140) Zone 8 USDA
Date d'inscription : 29/03/2007

Mon travail d'aujourd'hui au jardin Empty
MessageSujet: Re: Mon travail d'aujourd'hui au jardin   Mon travail d'aujourd'hui au jardin EmptyDim 19 Avr 2009 - 22:03

beau travail :brrravissimo.g

c'est quoi comme variété de tomates ?
Revenir en haut Aller en bas
http://www.brumiel.fr
Contenu sponsorisé




Mon travail d'aujourd'hui au jardin Empty
MessageSujet: Re: Mon travail d'aujourd'hui au jardin   Mon travail d'aujourd'hui au jardin Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Mon travail d'aujourd'hui au jardin
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: L'extérieur |Public|-
Sauter vers: