Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» Ludisia discolor
Dendrobium moniliforme Emptypar andréa02 Hier à 10:51

» Beaucarnea très mal en point
Dendrobium moniliforme Emptypar FLETCHER123 Jeu 16 Jan - 18:36

» cymbidium jaune taché
Dendrobium moniliforme Emptypar faceliaf2 Sam 11 Jan - 8:45

» Quels sont leurs jolis noms?
Dendrobium moniliforme Emptypar Herr Kapellmeister Ven 10 Jan - 19:47

» Culture difficile des Pleurothallis
Dendrobium moniliforme Emptypar dom68 Ven 10 Jan - 19:05

» fleurs du jardin
Dendrobium moniliforme Emptypar bégodingue Jeu 9 Jan - 9:27

» Dendrobium type Phalaenopsis
Dendrobium moniliforme Emptypar davidavier44 Mar 7 Jan - 11:05

» Dendrobium Spring Dream 'Apollon'
Dendrobium moniliforme Emptypar davidavier44 Mar 7 Jan - 11:04

» Cymbidium Devon parish
Dendrobium moniliforme Emptypar evaline Dim 5 Jan - 19:37


Partagez
 

 Dendrobium moniliforme

Aller en bas 
AuteurMessage
ceb
Jeune Plante
ceb

Nombre de messages : 50
Age : 72
Votre localisation - Ville et département : 11 aude
Date d'inscription : 01/01/2017

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai - 8:44

Dendrobium moniliforme
nuance de couleurs
Dendrobium moniliforme 17050308413355452
Dendrobium moniliforme 170503084132965945
Dendrobium moniliforme 170503084129779700
Dendrobium moniliforme 170503084129863895
Dendrobium moniliforme 170503084131549468
Dendrobium moniliforme 170503084131968915
Dendrobium moniliforme 17050308413270592
Dendrobium moniliforme 170503084132662237
Revenir en haut Aller en bas
evaline
Plante en fleurs
evaline

Nombre de messages : 25281
Age : 41
Votre localisation - Ville et département : MUNDOLSHEIM-ALSACE
Date d'inscription : 13/11/2011

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai - 13:13

Sympa cette fleur. Pouce.gif
Je ne vois pas de nuances de couleurs, je la vois blanche. gratte.gif
Revenir en haut Aller en bas
boyome
Plante en fleurs
boyome

Nombre de messages : 17655
Age : 41
Votre localisation - Ville et département : loivre 51
Date d'inscription : 08/05/2012

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai - 14:44

jolie floraison !
Revenir en haut Aller en bas
NounouCaro
Plante en fleurs
NounouCaro

Nombre de messages : 2473
Age : 35
Votre localisation - Ville et département : Trépôt DOUBS
Date d'inscription : 21/07/2013

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyJeu 4 Mai - 6:10

Pouce.gif Joli, je ne vois pas non plus de différences de couleurs.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Dendrobium moniliforme
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: Orchidées |Public|-
Sauter vers: