Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Sujets similaires
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» Goutte de sang: je taille ou pas?
Dendrobium moniliforme Emptypar Columnea Aujourd'hui à 6:39

» petit hérisson
Dendrobium moniliforme Emptypar bégodingue Hier à 21:44

» 3ans déjà ma boulette .....
Dendrobium moniliforme Emptypar wilis Hier à 20:25

» Bonjour
Dendrobium moniliforme Emptypar Alfred Hier à 18:44

» Graines à donner
Dendrobium moniliforme Emptypar Herr Kapellmeister Lun 17 Juin 2019 - 11:18

» Lithospermum rosmarinifolium
Dendrobium moniliforme Emptypar goyava Dim 16 Juin 2019 - 10:40

» ceropegia sandersonii
Dendrobium moniliforme Emptypar boyome Dim 16 Juin 2019 - 9:02

» Odontoglossum maclellanara
Dendrobium moniliforme Emptypar dom68 Dim 16 Juin 2019 - 5:53

» Qui est elle?
Dendrobium moniliforme Emptypar dom68 Dim 16 Juin 2019 - 5:46

Partagez
 

 Dendrobium moniliforme

Aller en bas 
AuteurMessage
ceb
Plantule
ceb

Nombre de messages : 46
Age : 72
Votre localisation - Ville et département : 11 aude
Date d'inscription : 01/01/2017

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai 2017 - 8:44

Dendrobium moniliforme
nuance de couleurs
Dendrobium moniliforme 17050308413355452
Dendrobium moniliforme 170503084132965945
Dendrobium moniliforme 170503084129779700
Dendrobium moniliforme 170503084129863895
Dendrobium moniliforme 170503084131549468
Dendrobium moniliforme 170503084131968915
Dendrobium moniliforme 17050308413270592
Dendrobium moniliforme 170503084132662237
Revenir en haut Aller en bas
evaline
Plante en fleurs
evaline

Nombre de messages : 24753
Age : 41
Votre localisation - Ville et département : MUNDOLSHEIM-ALSACE
Date d'inscription : 13/11/2011

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai 2017 - 13:13

Sympa cette fleur. Pouce.gif
Je ne vois pas de nuances de couleurs, je la vois blanche. gratte.gif
Revenir en haut Aller en bas
boyome
Plante en fleurs
boyome

Nombre de messages : 17310
Age : 40
Votre localisation - Ville et département : loivre 51
Date d'inscription : 08/05/2012

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai 2017 - 14:44

jolie floraison !
Revenir en haut Aller en bas
NounouCaro
Plante en fleurs
NounouCaro

Nombre de messages : 2473
Age : 35
Votre localisation - Ville et département : Trépôt DOUBS
Date d'inscription : 21/07/2013

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyJeu 4 Mai 2017 - 6:10

Pouce.gif Joli, je ne vois pas non plus de différences de couleurs.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Dendrobium moniliforme
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Dendrobium Moniliforme
» Dendrobium moniliforme
» Dendrobium moniliforme
» Dendrobium nobile vos avis SVP sur la culture
» Keiki sur dendrobium

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: Orchidées |Public|-
Sauter vers: