Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Sujets similaires
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» epiphyllum
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar Columnea Hier à 21:12

» surprise !!!
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar evaline Hier à 20:25

» Sempervivum fire wonder
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar evaline Hier à 20:22

» petit tour au jardin
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar bégodingue Hier à 15:17

» Quelques floraisons de succulentes
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar boyome Hier à 8:13

» Cymbidium finlaysonianum
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar bégodingue Hier à 7:00

» Drosera capensis
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar evaline Sam 13 Juil 2019 - 19:54

» Thème du mois de Juillet 2019 : Nos animaux de compagnie...
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar chti 62 Sam 13 Juil 2019 - 7:05

» quelle est cette drôle de plante de la forêt merci
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar faceliaf2 Mer 10 Juil 2019 - 19:31


Partagez
 

 Paphiopedilum rothschildianum

Aller en bas 
AuteurMessage
ceb
Plantule
ceb

Nombre de messages : 47
Age : 72
Votre localisation - Ville et département : 11 aude
Date d'inscription : 01/01/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 11:45

Paphiopedilum rothschildianum 190623113552801249
Paphiopedilum rothschildianum 19062311355380373
Paphiopedilum rothschildianum 190623113553661350
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554157788
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554663414
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554907919
Revenir en haut Aller en bas
Herr Kapellmeister
Plante en fleurs
Herr Kapellmeister

Nombre de messages : 1080
Age : 16
Votre localisation - Ville et département : Boulogne-sur-Mer, 62
Date d'inscription : 08/07/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 12:17

Wow, magnifique ! J'aime beaucoup
Revenir en haut Aller en bas
evaline
Plante en fleurs
evaline

Nombre de messages : 24835
Age : 41
Votre localisation - Ville et département : MUNDOLSHEIM-ALSACE
Date d'inscription : 13/11/2011

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 20:43

J'adoooooore !
Revenir en haut Aller en bas
boyome
Plante en fleurs
boyome

Nombre de messages : 17367
Age : 40
Votre localisation - Ville et département : loivre 51
Date d'inscription : 08/05/2012

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyLun 24 Juin 2019 - 6:58

Magnifique potée que tu nous présente là
Elle doit valoir de l'or vu la taille . les prix pratiqués quand je vais sur expo sont démentiels et les potées pas grosse...
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Paphiopedilum rothschildianum
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» floraison de mon paphiopedilum
» Paphiopedilum wenshanense
» quelle fenêtre pour paphiopedilum?
» IDENTIFICATION [Paphiopedilum 'Peace of Mind']
» Paphiopedilum sukhakuli

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: Orchidées |Public|-
Sauter vers: