Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» Pleurothallis loranthophylla
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Hier à 18:45

» Ancipitia anthrax
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Dim 19 Jan 2020 - 19:10

» Pabstiella mirabilis
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar evaline Dim 19 Jan 2020 - 18:44

» Alaticaulia guttulata
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar dom68 Dim 19 Jan 2020 - 16:59

» Epibator hirtzii
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Dim 19 Jan 2020 - 8:06

» Ludisia discolor
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar andréa02 Ven 17 Jan 2020 - 10:51

» Beaucarnea très mal en point
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Jeu 16 Jan 2020 - 18:36

» cymbidium jaune taché
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar faceliaf2 Sam 11 Jan 2020 - 8:45

» Quels sont leurs jolis noms?
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar Herr Kapellmeister Ven 10 Jan 2020 - 19:47


Partagez
 

 Paphiopedilum rothschildianum

Aller en bas 
AuteurMessage
ceb
Jeune Plante
ceb

Nombre de messages : 50
Age : 72
Votre localisation - Ville et département : 11 aude
Date d'inscription : 01/01/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 11:45

Paphiopedilum rothschildianum 190623113552801249
Paphiopedilum rothschildianum 19062311355380373
Paphiopedilum rothschildianum 190623113553661350
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554157788
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554663414
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554907919
Revenir en haut Aller en bas
Herr Kapellmeister
Plante en fleurs
Herr Kapellmeister

Nombre de messages : 1088
Age : 17
Votre localisation - Ville et département : Boulogne-sur-Mer, 62
Date d'inscription : 08/07/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 12:17

Wow, magnifique ! J'aime beaucoup
Revenir en haut Aller en bas
evaline
Plante en fleurs
evaline

Nombre de messages : 25289
Age : 41
Votre localisation - Ville et département : MUNDOLSHEIM-ALSACE
Date d'inscription : 13/11/2011

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 20:43

J'adoooooore !
Revenir en haut Aller en bas
boyome
Plante en fleurs
boyome

Nombre de messages : 17656
Age : 41
Votre localisation - Ville et département : loivre 51
Date d'inscription : 08/05/2012

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyLun 24 Juin 2019 - 6:58

Magnifique potée que tu nous présente là
Elle doit valoir de l'or vu la taille . les prix pratiqués quand je vais sur expo sont démentiels et les potées pas grosse...
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Paphiopedilum rothschildianum
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: Orchidées |Public|-
Sauter vers: