Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» epiphyllum
Dendrobium moniliforme Emptypar joyce Aujourd'hui à 8:38

» évolution de ma butte palmiers,
Dendrobium moniliforme Emptypar evaline Hier à 19:37

» Très léger petit craquage... Mais alors tout petit !
Dendrobium moniliforme Emptypar bégodingue Hier à 18:52

» Quelle est cette tapissante ?
Dendrobium moniliforme Emptypar joyce Hier à 10:51

» Masdevallia paivaeana
Dendrobium moniliforme Emptypar evaline Dim 20 Juin - 18:39

» Allez, kekes p'tites photos...
Dendrobium moniliforme Emptypar boyome Ven 18 Juin - 6:53

» plante tapissante
Dendrobium moniliforme Emptypar nevenael Jeu 17 Juin - 20:52

» Comment chauffer un terrarium ?
Dendrobium moniliforme Emptypar FLETCHER123 Mer 16 Juin - 20:24

» Lepanthes ova-rajae
Dendrobium moniliforme Emptypar FLETCHER123 Mar 15 Juin - 15:29

Le Deal du moment : -23%
-300€ sur ce PC Portable Gamer – LENOVO ...
Voir le deal
999 €

 

 Dendrobium moniliforme

Aller en bas 
AuteurMessage
ceb
Jeune Plante
ceb

Nombre de messages : 56
Age : 74
Votre localisation - Ville et département : 11 aude
Date d'inscription : 01/01/2017

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai - 8:44

Dendrobium moniliforme
nuance de couleurs
Dendrobium moniliforme 17050308413355452
Dendrobium moniliforme 170503084132965945
Dendrobium moniliforme 170503084129779700
Dendrobium moniliforme 170503084129863895
Dendrobium moniliforme 170503084131549468
Dendrobium moniliforme 170503084131968915
Dendrobium moniliforme 17050308413270592
Dendrobium moniliforme 170503084132662237
Revenir en haut Aller en bas
evaline
Plante en fleurs
evaline

Nombre de messages : 26515
Age : 43
Votre localisation - Ville et département : MUNDOLSHEIM-ALSACE
Date d'inscription : 13/11/2011

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai - 13:13

Sympa cette fleur. Pouce.gif
Je ne vois pas de nuances de couleurs, je la vois blanche. gratte.gif
Revenir en haut Aller en bas
boyome
Plante en fleurs
boyome

Nombre de messages : 18346
Age : 42
Votre localisation - Ville et département : loivre 51
Date d'inscription : 08/05/2012

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai - 14:44

jolie floraison !
Revenir en haut Aller en bas
NounouCaro
Plante en fleurs
NounouCaro

Nombre de messages : 2473
Age : 37
Votre localisation - Ville et département : Trépôt DOUBS
Date d'inscription : 21/07/2013

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyJeu 4 Mai - 6:10

Pouce.gif Joli, je ne vois pas non plus de différences de couleurs.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Dendrobium moniliforme
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: Orchidées |Public|-
Sauter vers: