Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Sujets similaires
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» Petite floraison pour Ma Bégo...
Dendrobium moniliforme Emptypar evaline Aujourd'hui à 4:14

» une merveille
Dendrobium moniliforme Emptypar bégodingue Hier à 18:18

» Quelques p'tits trucs du jardin
Dendrobium moniliforme Emptypar brumiel Ven 20 Mai 2022 - 13:58

» Très léger petit craquage... Mais alors tout petit !
Dendrobium moniliforme Emptypar andréa02 Mer 18 Mai 2022 - 19:27

» Couleurs Cactus Club 2022
Dendrobium moniliforme Emptypar Alain Mar 17 Mai 2022 - 21:33

» Restrepiopsis inaequalis
Dendrobium moniliforme Emptypar FLETCHER123 Lun 16 Mai 2022 - 7:57

» Lepanthopsis acetabulum
Dendrobium moniliforme Emptypar joyce Ven 13 Mai 2022 - 8:45

» Aglaonema Pictum Tricolor
Dendrobium moniliforme Emptypar FLETCHER123 Jeu 12 Mai 2022 - 17:05

» Première fleur,
Dendrobium moniliforme Emptypar véga Mer 11 Mai 2022 - 15:33

Le Deal du moment :
Cartes Pokémon – coffret ETB Astres ...
Voir le deal

 

 Dendrobium moniliforme

Aller en bas 
4 participants
AuteurMessage
ceb
Jeune Plante
ceb


Nombre de messages : 56
Age : 75
Votre localisation - Ville et département : 11 aude
Date d'inscription : 01/01/2017

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai 2017 - 8:44

Dendrobium moniliforme
nuance de couleurs
Dendrobium moniliforme 17050308413355452
Dendrobium moniliforme 170503084132965945
Dendrobium moniliforme 170503084129779700
Dendrobium moniliforme 170503084129863895
Dendrobium moniliforme 170503084131549468
Dendrobium moniliforme 170503084131968915
Dendrobium moniliforme 17050308413270592
Dendrobium moniliforme 170503084132662237
Revenir en haut Aller en bas
evaline
Plante en fleurs
evaline


Nombre de messages : 27302
Age : 44
Votre localisation - Ville et département : MUNDOLSHEIM-ALSACE
Date d'inscription : 13/11/2011

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai 2017 - 13:13

Sympa cette fleur. Pouce.gif
Je ne vois pas de nuances de couleurs, je la vois blanche. gratte.gif
Revenir en haut Aller en bas
boyome
Plante en fleurs
boyome


Nombre de messages : 18387
Age : 43
Votre localisation - Ville et département : loivre 51
Date d'inscription : 08/05/2012

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai 2017 - 14:44

jolie floraison !
Revenir en haut Aller en bas
NounouCaro
Plante en fleurs
NounouCaro


Nombre de messages : 2473
Age : 37
Votre localisation - Ville et département : Trépôt DOUBS
Date d'inscription : 21/07/2013

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyJeu 4 Mai 2017 - 6:10

Pouce.gif Joli, je ne vois pas non plus de différences de couleurs.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Dendrobium moniliforme
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Dendrobium moniliforme
» mon dendrobium
» dendrobium

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: Orchidées |Public|-
Sauter vers: