Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» Evolution de ma butte avec palmiers, bananiers, cactus et agaves
Dendrobium moniliforme Emptypar evaline Hier à 20:07

» Lepanthes inaequisepala
Dendrobium moniliforme Emptypar evaline Hier à 20:05

» Cochenilles à carapace sur aromatique
Dendrobium moniliforme Emptypar malia123 Hier à 15:22

» Elle a Sauté toute seule
Dendrobium moniliforme Emptypar dom68 Jeu 14 Oct 2021 - 17:30

» chayottes
Dendrobium moniliforme Emptypar joyce Mar 12 Oct 2021 - 9:06

» Aglaonema Pictum Tricolor
Dendrobium moniliforme Emptypar FLETCHER123 Lun 11 Oct 2021 - 11:05

» Question pour une vanda
Dendrobium moniliforme Emptypar dolly38 Dim 10 Oct 2021 - 8:01

» Specklinia dressleri
Dendrobium moniliforme Emptypar FLETCHER123 Sam 9 Oct 2021 - 7:48

» Acquisition d'une vanda
Dendrobium moniliforme Emptypar dolly38 Ven 8 Oct 2021 - 21:09

Le Deal du moment :
Cdiscount mobile : Forfait 100 Go sans engagement ...
Voir le deal
8.99 €

 

 Dendrobium moniliforme

Aller en bas 
4 participants
AuteurMessage
ceb
Jeune Plante
ceb

Nombre de messages : 56
Age : 74
Votre localisation - Ville et département : 11 aude
Date d'inscription : 01/01/2017

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai 2017 - 8:44

Dendrobium moniliforme
nuance de couleurs
Dendrobium moniliforme 17050308413355452
Dendrobium moniliforme 170503084132965945
Dendrobium moniliforme 170503084129779700
Dendrobium moniliforme 170503084129863895
Dendrobium moniliforme 170503084131549468
Dendrobium moniliforme 170503084131968915
Dendrobium moniliforme 17050308413270592
Dendrobium moniliforme 170503084132662237
Revenir en haut Aller en bas
evaline
Plante en fleurs
evaline

Nombre de messages : 26736
Age : 43
Votre localisation - Ville et département : MUNDOLSHEIM-ALSACE
Date d'inscription : 13/11/2011

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai 2017 - 13:13

Sympa cette fleur. Pouce.gif
Je ne vois pas de nuances de couleurs, je la vois blanche. gratte.gif
Revenir en haut Aller en bas
boyome
Plante en fleurs
boyome

Nombre de messages : 18383
Age : 43
Votre localisation - Ville et département : loivre 51
Date d'inscription : 08/05/2012

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyMer 3 Mai 2017 - 14:44

jolie floraison !
Revenir en haut Aller en bas
NounouCaro
Plante en fleurs
NounouCaro

Nombre de messages : 2473
Age : 37
Votre localisation - Ville et département : Trépôt DOUBS
Date d'inscription : 21/07/2013

Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme EmptyJeu 4 Mai 2017 - 6:10

Pouce.gif Joli, je ne vois pas non plus de différences de couleurs.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Dendrobium moniliforme Empty
MessageSujet: Re: Dendrobium moniliforme   Dendrobium moniliforme Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Dendrobium moniliforme
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: Orchidées |Public|-
Sauter vers: