Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Sujets similaires
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» une merveille
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar joyce Aujourd'hui à 18:17

» Mes compositions de mini-terrariums au fil du temps
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar andréa02 Aujourd'hui à 16:07

» Petite floraison pour Ma Bégo...
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar evaline Aujourd'hui à 4:14

» Quelques p'tits trucs du jardin
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar brumiel Ven 20 Mai 2022 - 13:58

» Très léger petit craquage... Mais alors tout petit !
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar andréa02 Mer 18 Mai 2022 - 19:27

» Couleurs Cactus Club 2022
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar Alain Mar 17 Mai 2022 - 21:33

» Restrepiopsis inaequalis
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Lun 16 Mai 2022 - 7:57

» Lepanthopsis acetabulum
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar joyce Ven 13 Mai 2022 - 8:45

» Aglaonema Pictum Tricolor
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Jeu 12 Mai 2022 - 17:05

-38%
Le deal à ne pas rater :
KINDERKRAFT – Draisienne Runner Galaxy Vintage
27.99 € 44.99 €
Voir le deal

 

 Paphiopedilum rothschildianum

Aller en bas 
4 participants
AuteurMessage
ceb
Jeune Plante
ceb


Nombre de messages : 56
Age : 75
Votre localisation - Ville et département : 11 aude
Date d'inscription : 01/01/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 11:45

Paphiopedilum rothschildianum 190623113552801249
Paphiopedilum rothschildianum 19062311355380373
Paphiopedilum rothschildianum 190623113553661350
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554157788
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554663414
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554907919
Revenir en haut Aller en bas
Herr Kapellmeister
Plante en fleurs
Herr Kapellmeister


Nombre de messages : 1088
Age : 19
Votre localisation - Ville et département : Boulogne-sur-Mer, 62
Date d'inscription : 08/07/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 12:17

Wow, magnifique ! J'aime beaucoup
Revenir en haut Aller en bas
evaline
Plante en fleurs
evaline


Nombre de messages : 27302
Age : 44
Votre localisation - Ville et département : MUNDOLSHEIM-ALSACE
Date d'inscription : 13/11/2011

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 20:43

J'adoooooore !
Revenir en haut Aller en bas
boyome
Plante en fleurs
boyome


Nombre de messages : 18387
Age : 43
Votre localisation - Ville et département : loivre 51
Date d'inscription : 08/05/2012

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyLun 24 Juin 2019 - 6:58

Magnifique potée que tu nous présente là
Elle doit valoir de l'or vu la taille . les prix pratiqués quand je vais sur expo sont démentiels et les potées pas grosse...
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Paphiopedilum rothschildianum
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» quel paphiopedilum ? [Paphiopedilum 'Pinocchio']
» Paphiopedilum
» Paphiopedilum

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: Orchidées |Public|-
Sauter vers: