Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Sujets similaires
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» Que faire de ses boutures ?
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Aujourd'hui à 7:22

» DTPS (Doritaenopsis, croisement entre Doritis et Phalaenopsis) Tzu Chiang Sapphire
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Ven 23 Sep 2022 - 8:19

» la surprise du jour
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar bégodingue Sam 17 Sep 2022 - 18:59

» ça pousse !
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar joyce Jeu 15 Sep 2022 - 20:39

» Sans nom !!
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar andréa02 Jeu 15 Sep 2022 - 19:43

» Qui connait son nom ?
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar tanchounette Mer 14 Sep 2022 - 20:11

» Au secours, Calathea en train de mourir
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar CalamityCam Lun 12 Sep 2022 - 8:20

» Phalaenopsis Samera Blue.
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Sam 10 Sep 2022 - 15:54

» Qu’est ce que c’est svp?
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar dom68 Sam 10 Sep 2022 - 14:45

Le Deal du moment : -53%
-110€ sur le Casque gaming sans fil Corsair ...
Voir le deal
99 €

 

 Paphiopedilum rothschildianum

Aller en bas 
4 participants
AuteurMessage
ceb
Jeune Plante
ceb


Nombre de messages : 56
Age : 75
Votre localisation - Ville et département : 11 aude
Date d'inscription : 01/01/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 11:45

Paphiopedilum rothschildianum 190623113552801249
Paphiopedilum rothschildianum 19062311355380373
Paphiopedilum rothschildianum 190623113553661350
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554157788
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554663414
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554907919
Revenir en haut Aller en bas
Herr Kapellmeister
Plante en fleurs
Herr Kapellmeister


Nombre de messages : 1090
Age : 19
Votre localisation - Ville et département : Boulogne-sur-Mer, 62
Date d'inscription : 08/07/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 12:17

Wow, magnifique ! J'aime beaucoup
Revenir en haut Aller en bas
evaline
Plante en fleurs
evaline


Nombre de messages : 27568
Age : 44
Votre localisation - Ville et département : MUNDOLSHEIM-ALSACE
Date d'inscription : 13/11/2011

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 20:43

J'adoooooore !
Revenir en haut Aller en bas
boyome
Plante en fleurs
boyome


Nombre de messages : 18387
Age : 44
Votre localisation - Ville et département : loivre 51
Date d'inscription : 08/05/2012

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyLun 24 Juin 2019 - 6:58

Magnifique potée que tu nous présente là
Elle doit valoir de l'or vu la taille . les prix pratiqués quand je vais sur expo sont démentiels et les potées pas grosse...
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Paphiopedilum rothschildianum
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» quel paphiopedilum ? [Paphiopedilum 'Pinocchio']
» Paphiopedilum
» Paphiopedilum

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: Orchidées |Public|-
Sauter vers: