Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» Evolution de ma butte avec palmiers, bananiers, cactus et agaves
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar evaline Dim 17 Oct 2021 - 20:07

» Lepanthes inaequisepala
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar evaline Dim 17 Oct 2021 - 20:05

» Cochenilles à carapace sur aromatique
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar malia123 Dim 17 Oct 2021 - 15:22

» Elle a Sauté toute seule
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar dom68 Jeu 14 Oct 2021 - 17:30

» chayottes
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar joyce Mar 12 Oct 2021 - 9:06

» Aglaonema Pictum Tricolor
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Lun 11 Oct 2021 - 11:05

» Question pour une vanda
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar dolly38 Dim 10 Oct 2021 - 8:01

» Specklinia dressleri
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Sam 9 Oct 2021 - 7:48

» Acquisition d'une vanda
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar dolly38 Ven 8 Oct 2021 - 21:09

Le Deal du moment :
Où trouver My Hero Academia Tome 31 collector ...
Voir le deal
13.50 €

 

 Paphiopedilum rothschildianum

Aller en bas 
4 participants
AuteurMessage
ceb
Jeune Plante
ceb

Nombre de messages : 56
Age : 74
Votre localisation - Ville et département : 11 aude
Date d'inscription : 01/01/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 11:45

Paphiopedilum rothschildianum 190623113552801249
Paphiopedilum rothschildianum 19062311355380373
Paphiopedilum rothschildianum 190623113553661350
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554157788
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554663414
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554907919
Revenir en haut Aller en bas
Herr Kapellmeister
Plante en fleurs
Herr Kapellmeister

Nombre de messages : 1088
Age : 18
Votre localisation - Ville et département : Boulogne-sur-Mer, 62
Date d'inscription : 08/07/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 12:17

Wow, magnifique ! J'aime beaucoup
Revenir en haut Aller en bas
evaline
Plante en fleurs
evaline

Nombre de messages : 26738
Age : 43
Votre localisation - Ville et département : MUNDOLSHEIM-ALSACE
Date d'inscription : 13/11/2011

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 20:43

J'adoooooore !
Revenir en haut Aller en bas
boyome
Plante en fleurs
boyome

Nombre de messages : 18383
Age : 43
Votre localisation - Ville et département : loivre 51
Date d'inscription : 08/05/2012

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyLun 24 Juin 2019 - 6:58

Magnifique potée que tu nous présente là
Elle doit valoir de l'or vu la taille . les prix pratiqués quand je vais sur expo sont démentiels et les potées pas grosse...
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Paphiopedilum rothschildianum
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: Orchidées |Public|-
Sauter vers: