Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» Aglonema Pictum Tricolor
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Aujourd'hui à 10:29

» petite sortie au jardin
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Aujourd'hui à 8:33

» Floraison en pele mêle
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar boyome Hier à 6:35

» Plante de Kumquat
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar jade Dim 21 Fév 2021 - 5:35

» Crassula rosularis
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Sam 20 Fév 2021 - 22:27

» phalangium
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Jeu 18 Fév 2021 - 12:51

» Actinidia Jinfeng
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar goyava Mar 16 Fév 2021 - 20:38

» trouvé une merveille...
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Dim 7 Fév 2021 - 7:08

» un peu de soleil.................
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar joyce Sam 6 Fév 2021 - 8:06


 

 Paphiopedilum rothschildianum

Aller en bas 
AuteurMessage
ceb
Jeune Plante
ceb

Nombre de messages : 56
Age : 73
Votre localisation - Ville et département : 11 aude
Date d'inscription : 01/01/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 11:45

Paphiopedilum rothschildianum 190623113552801249
Paphiopedilum rothschildianum 19062311355380373
Paphiopedilum rothschildianum 190623113553661350
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554157788
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554663414
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554907919
Revenir en haut Aller en bas
Herr Kapellmeister
Plante en fleurs
Herr Kapellmeister

Nombre de messages : 1088
Age : 18
Votre localisation - Ville et département : Boulogne-sur-Mer, 62
Date d'inscription : 08/07/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 12:17

Wow, magnifique ! J'aime beaucoup
Revenir en haut Aller en bas
evaline
Plante en fleurs
evaline

Nombre de messages : 26256
Age : 42
Votre localisation - Ville et département : MUNDOLSHEIM-ALSACE
Date d'inscription : 13/11/2011

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 20:43

J'adoooooore !
Revenir en haut Aller en bas
boyome
Plante en fleurs
boyome

Nombre de messages : 18265
Age : 42
Votre localisation - Ville et département : loivre 51
Date d'inscription : 08/05/2012

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyLun 24 Juin 2019 - 6:58

Magnifique potée que tu nous présente là
Elle doit valoir de l'or vu la taille . les prix pratiqués quand je vais sur expo sont démentiels et les potées pas grosse...
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Paphiopedilum rothschildianum
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: Orchidées |Public|-
Sauter vers: