Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» vente d'orchidée de Picasso
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar boyome Aujourd'hui à 13:39

» Journée découverte
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Aujourd'hui à 7:18

» surprise du jour !
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar joyce Hier à 21:05

» Hoya obovata
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar joyce Hier à 7:02

» nid au dessus de mon compteur
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar FLETCHER123 Jeu 2 Juil 2020 - 21:17

» tadaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar faceliaf2 Jeu 2 Juil 2020 - 8:51

» Surement un beaucarnea recurvata ou un de ses cousins
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar Odrite Lun 29 Juin 2020 - 12:01

» Gymnocalycium baldianum
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar davidavier44 Ven 26 Juin 2020 - 18:01

» mes premieres fleurs de cactus
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar Régis 59 Mar 23 Juin 2020 - 17:11

Le Deal du moment : -29%
Jeu d’ambiance Dobble
Voir le deal
7.12 €

 

 Paphiopedilum rothschildianum

Aller en bas 
AuteurMessage
ceb
Jeune Plante
ceb

Nombre de messages : 56
Age : 73
Votre localisation - Ville et département : 11 aude
Date d'inscription : 01/01/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 11:45

Paphiopedilum rothschildianum 190623113552801249
Paphiopedilum rothschildianum 19062311355380373
Paphiopedilum rothschildianum 190623113553661350
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554157788
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554663414
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554907919
Revenir en haut Aller en bas
Herr Kapellmeister
Plante en fleurs
Herr Kapellmeister

Nombre de messages : 1088
Age : 17
Votre localisation - Ville et département : Boulogne-sur-Mer, 62
Date d'inscription : 08/07/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 12:17

Wow, magnifique ! J'aime beaucoup
Revenir en haut Aller en bas
evaline
Plante en fleurs
evaline

Nombre de messages : 25755
Age : 42
Votre localisation - Ville et département : MUNDOLSHEIM-ALSACE
Date d'inscription : 13/11/2011

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 20:43

J'adoooooore !
Revenir en haut Aller en bas
boyome
Plante en fleurs
boyome

Nombre de messages : 17961
Age : 41
Votre localisation - Ville et département : loivre 51
Date d'inscription : 08/05/2012

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyLun 24 Juin 2019 - 6:58

Magnifique potée que tu nous présente là
Elle doit valoir de l'or vu la taille . les prix pratiqués quand je vais sur expo sont démentiels et les potées pas grosse...
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Paphiopedilum rothschildianum
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: Orchidées |Public|-
Sauter vers: