Forum consacré aux plantes d'intérieur et d'extérieur. Culture, soins et conseils.
 
AccueilDernières imagesRechercherConnexionS'enregistrer
Gagnante du concours photos de Mai 2019 : Joyce avec cette photo
Image hébergée par servimg.com
Sujets similaires
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» Echeveria derengergii manque de support
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar joyce Dim 29 Jan 2023 - 12:22

» Dryadella cristata
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar joyce Mer 25 Jan 2023 - 5:50

» Acronia dilemma
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar Alain Jeu 12 Jan 2023 - 7:40

» Iridacees sud americaines
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar dom68 Dim 8 Jan 2023 - 5:04

» Myoxanthus punctatus
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar joyce Mar 3 Jan 2023 - 5:37

» Platystele umbellata
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar evaline Mar 3 Jan 2023 - 4:19

» Repas de ma pinguicula.
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar andréa02 Jeu 29 Déc 2022 - 12:00

» Hibiscus Rose de Chine
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar dom68 Lun 26 Déc 2022 - 4:24

» Ma nouvelle collection de Tillandsia
Paphiopedilum rothschildianum Emptypar davidavier44 Sam 24 Déc 2022 - 12:51

Le Deal du moment : -40%
PNY – Disque SSD Interne – CS900 – ...
Voir le deal
29.99 €

 

 Paphiopedilum rothschildianum

Aller en bas 
4 participants
AuteurMessage
ceb
Jeune Plante
ceb


Nombre de messages : 56
Age : 75
Votre localisation - Ville et département : 11 aude
Date d'inscription : 01/01/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 11:45

Paphiopedilum rothschildianum 190623113552801249
Paphiopedilum rothschildianum 19062311355380373
Paphiopedilum rothschildianum 190623113553661350
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554157788
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554663414
Paphiopedilum rothschildianum 190623113554907919
Revenir en haut Aller en bas
Herr Kapellmeister
Plante en fleurs
Herr Kapellmeister


Nombre de messages : 1090
Age : 20
Votre localisation - Ville et département : Boulogne-sur-Mer, 62
Date d'inscription : 08/07/2017

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 12:17

Wow, magnifique ! J'aime beaucoup
Revenir en haut Aller en bas
evaline
Plante en fleurs
evaline


Nombre de messages : 27763
Age : 44
Votre localisation - Ville et département : MUNDOLSHEIM-ALSACE
Date d'inscription : 13/11/2011

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyDim 23 Juin 2019 - 20:43

J'adoooooore !
Revenir en haut Aller en bas
boyome
Plante en fleurs
boyome


Nombre de messages : 18387
Age : 44
Votre localisation - Ville et département : loivre 51
Date d'inscription : 08/05/2012

Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum EmptyLun 24 Juin 2019 - 6:58

Magnifique potée que tu nous présente là
Elle doit valoir de l'or vu la taille . les prix pratiqués quand je vais sur expo sont démentiels et les potées pas grosse...
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Paphiopedilum rothschildianum Empty
MessageSujet: Re: Paphiopedilum rothschildianum   Paphiopedilum rothschildianum Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Paphiopedilum rothschildianum
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» quel paphiopedilum ? [Paphiopedilum 'Pinocchio']
» Paphiopedilum
» Paphiopedilum

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de jardins-interieurs :: Orchidées |Public|-
Sauter vers: